В Брянской области с Фондом защиты прав дольщиков работает только один застройщик

С начала работы Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства 336 застройщиков из 67 регионов России начали использовать новый государственный механизм и обеспечивать гарантии для дольщиков на рынке жилищного строительства.

По информации пресс-службы Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, общий объём поступивших взносов на номинальный счет Фонда составляет 205 млн. рублей. В Росреестре зарегистрировано более 2 тыс договоров участия в долевом строительстве (2,8 тыс. квартир), по которым перечислены взносы в Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства.

На сайте Фонд214.рф покупатели жилья могут проверить факт уплаты застройщиком взноса по заключенному договору участия в долевом строительстве. В разделе «Дольщикам» опубликован сервис проверки ДДУ. Для проверки необходимо указать только номер регистрации ДДУ в Росреестре.

Из множества брянских застройщиков, согласно данным. опубликованным на сайте, с Фондом работает только один — ООО «Мегаполис-Строй».  © ГородБРЯНСК.Ru, 2017