Брянский облсуд оставил 7,5 лет строгого режима экс-зампрокурору области

Брянский областной суд оставил без изменения приговор бывшему заместителю Брянского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области Андрею Курильскому — 7,5 лет строгого режима за взятку, сообщает официальный сайт суда.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда оставила без изменения приговор Брянского районного суда Брянской области бывшему заместителю Брянского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области Андрею Курильскому.

Курильский был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за решение вопросов об условно-досрочном освобождении) и приговорён к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением функций представителя власти, хозяйственных функций на три года, со штрафом в пятикратной сумме взятки в размере 4 250 000 с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018