ДТП на переезде в Клинцах: грузовой поезд около полуночи протаранил КамАЗ

Грузовой поезд протаранил КамАЗ на нерегулируемом железнодорожном переезде в Клинцах около полуночи в воскресенье, 14 января. Погибших в этом ДТП нет, задержек в движении поездов также не произошло, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС.

Сообщение о том, что на нерегулируемом железнодорожном переезде 174 км перегона Клинцы-Туросна произошло столкновение КамАЗа и грузового поезда, направлявшегося из Брянска в Гомель, поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 23.27.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД, водитель автомобиля КамАЗ выехал на путь на запрещающий сигнал переездной сигнализации перед приближающимся грузовым поездом, следовавшим из Клинцов в сторону Новозыбкова. Локомотивная бригада применила экстренное торможение.

На место выехали спасатели, сотрудники ГИБДД, полицейские и медики из Клинцовской ЦРБ – всего 15 человек и восемь единиц техники.

Погибших в ДТП нет, локомотивная бригада не пострадала. Водитель грузовика получил травмы и был отправлен в больницу, о его состоянии не сообщается.

Поврежденный автомобиль отбуксирован, грузовой состав возвращён на станцию Клинцы. Задержки в движении поездов на этом участке не было. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017