В Брянске в День студентов красотой будут мериться только Татьяны

Брянская областная библиотека им. Ф. И. Тютчева приглашает отметить Татьянин день, сообщили корреспонденту «Город_24» в облдепартаменте культуры.

В четверг, 25 января Брянская областная библиотека им. Ф. И. Тютчева приглашает отметить Татьянин день и День студентов. В этот вечер будут звучать стихи и музыка. Все желающие смогут узнать историю этого русского зимнего праздника, поучаствовать в игровых программах и викторинах, мини-конкурсе чистописания «И так, она звалась Татьяной…» и даже в конкурсе красоты. Будет работать видеосалон «Ужель та самая Татьяна…».

Всем любителям кино предложат посмотреть фильмы с участием В. С. Высоцкого, 80 лет со дня рождения которого отмечается 25 января 2018 года. К этой дате приурочены традиционные акции: «Стихи в кармане» («Я люблю, и значит — я живу») и «Открытый микрофон. Читаем В. С. Высоцкого».

В 17.30 в конференц-зале на втором этаже состоится просмотр фильма режиссера Петра Тодоровского «В День Праздника» (1978). Съёмки картины проходили в 1978 году в шахтерском городе Терезе, а также на мемориальном комплексе Саур-Могиле (территория Донецкой области). Этот фильм особенно дорог жителям Донбасса, и они выразили желание, чтобы эту картину увидели и в Брянске.

У центрального входа в областную библиотеку будет работать библиомобиль КИБО (Комплекс информационного библиотечного обслуживания) с игровой программой «Итак, она звалась Татьяной…».

Внимание! Все Татьяны в этот вечер могут стать читателями областной библиотеки и перерегистрировать читательский билет на 2018 год совершенно бесплатно! Начало мероприятия в 16.00 по адресу: Брянск, пл. К. Маркса, д. 5