«Единая Россия» предоставит свои площадки для сбора подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина

Партией «Единая Россия» принято решение удовлетворить запросы волонтеров на проведение в воскресенье, 14 января, сбора подписей в поддержку самовыдвижения кандидата в президенты Владимира Путина в общественных приёмных. Об этом заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на заседании президиума Генсовета.

Г-н Турчак подчеркнул, что партия не занимается сбором подписей, не заставляет и не агитирует приходить на пункты сбора.

«Я знаю, что и партийцы наши, и граждане задают вопросы, когда и куда можно прийти, чтобы поддержать самовыдвижение Владимира Путина на выборах президента России. Для того чтобы сбор подписей прошел максимально комфортно и удобно для членов Партии и ее сторонников, Партия согласовала работу сборщиков 14 января в наших общественных приемных», – заявил Турчак.

Он также напомнил, что на прошедшем в декабре Съезде «Единой России» делегаты приняли решение о всесторонней поддержке Путина в качестве своего кандидата. При этом он подчеркнул, что Партия не занимается сбором подписей, не заставляет и не агитирует приходить на пункты сбора.

«Этим занимаются штабы кандидата и непосредственно сборщики подписей. Мы никого не агитируем, мы просто предоставляем такую возможность. Владимир Владимирович пользуется такой поддержкой, что какие-то дополнительные формы воздействия здесь применять бессмысленно», — подчеркнул он.

По словам секретаря Брянского регионального отделения «Единой России» Владимира Попкова, к нему поступило множество обращений от активистов.

«По всей стране, в том числе и в Брянской области, продолжается сбор подписей за самовыдвижение Владимира Владимировича Путина кандидатом на пост Президента РФ. Масштабная кампания набирает обороты. В местах сбора подписей, которые открылись в областном центре 9 января, собирается огромное количество людей, желающих поддержать кандидата. Мы не можем ограничивать наших земляков в возможности выразить свою гражданскую позицию, поэтому было принято решение предоставить волонтерам площадку Партии по адресу: г. Брянск, ул. Красноармейская, 126. Прийти 14 января с 9 до 19.00 часов могут все желающие. С собой необходимо иметь паспорт», — рассказал Владимир Попков.