Брянские гаишники приступили к тотальным проверкам пассажирского транспорта областного центра

Операцию (или официально — профилактическое мероприятие) «Пассажирский транспорт» начала Госавтоинспекция в Брянске с 29 января. Тотальным проверкам подвергаются автобусы, троллейбусы и маршрутные такси, сообщает корреспондент «Город_24».

Профилактическое мероприятие, направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок проводит Госавтоинспекция в Брянске с 29 января по 2 февраля. Сотрудники городского отдела ГИБДД в течение пяти дней намерены контролировать «соблюдение правил дорожного движения водителями» — в том числе, с применением практики проведения сплошных проверок транспортных средств. Сотрудники редакции «Город_24» в течение всего дня наблюдали «пасущихся» гаишников на их любимом месте — перекрёстке улиц Ульянова и Брянской Пролетарской дивизии. Под проверки попадали исключительно коммерческие автобусы.

Как отмечают в городском отделе ГИБДД, во время операции «Пассажирский транспорт» будет усилен контроль за установкой в автобусах тахографов в соответствие с требованиями российского законодательства и соблюдением правил их эксплуатации.

Особое внимание будет уделено пресечению фактов эксплуатации автобусов с несанкционированными изменениями конструкции и нарушений правил перевозки пассажиров.

В Госавтоинспекции напомнили, что с начала 2018 года в Брянске уже произошло 10 аварий с участием общественного транспорта – пострадали 13 человек. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018