ГородБРЯНСК.Ru приносит журналистскому сообществу Брянска извинения за поведение нашего коллеги на пресс-конференции градоначальников

Редакция «Город_24» и интернет-ресурса ГородБРЯНСК.Ru приносит глубокие извинения журналистскому сообществу Брянска за поведение представителя подкаста «Вдребезги» Николая Виткевича на пресс-конференции градоначальников, 24 января.

Мы вынуждены сделать этот символический жест в стиле японской самурайской этики (которую так любит г-н Виткевич), поскольку, уважая взгляды коллеги, не можем согласиться с превращением мероприятия, где у каждого из представителей журналистского сообщества свои интересы и вопросы, в «шоу Виткевича» (который, естественно, считает себя вправе не давать всем остальным задавать вопросы и получать ответы, которые потом смогут интерпретировать и их, и иные издания).

Если применять традиционную японскую конструкцию извинения: мы знакомы на протяжении двадцати лет, и то, что произошла столь ужасная вещь, совершенно непростительно. Сумимасэн (яп. «нет мне прощения»).

Пресс-конференция главы города Брянска Александра Хлиманкова и главы Брянской городской администрации Александра Макарова проходит 24 января. Тема встречи — итоги развития муниципалитета в 2017, планы городских властей на 2018-й. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018