Брянская область получит 9,8 млн. рублей «детских» из резервного фонда президента РФ

Почти 10 млн. рублей получит Брянская область из резервного фонда президента России на поддержку детских школ искусств и учреждений культуры, работающих с одаренными детьми и молодежью. На них будут закуплены, в основном, музыкальные инструменты, сообщает пресс-служба облправительства.

Президент России Владимир Путин поддержал ходатайство брянского губернатора Александра Богомаза о выделении денежных средств из резервного фонда на поддержку детских школ искусств и учреждений культуры, работающих с одаренными детьми и молодежью. Всего из резервного фонда президента региону на эти цели выделено 9 млн. 811,9 тыс. рублей. На эти средства будет приобретен концертный рояль, инструменты для духового оркестра Брянского областного колледжа искусств и необходимые духовые инструменты для детских школ искусств Брянской области.

Из этой суммы 1 млн 892,7 тыс. рублей будут выделены ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф. И. Тютчева» на приобретение комплекса планетарного сканирования.