Брянскому подростку-инвалиду сделан выезд во двор прямо из квартиры

Устройства пандуса и отдельного входа в многоквартирном доме для подростка-инвалида добились активисты ОНФ в Брянске, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе общественной организации.

Брянские активисты Общероссийского народного фронта добились устройства пандуса и отдельного входа в многоквартирном доме для подростка-инвалида.

Молодой человек живет в Володарском районе Брянска. Три года назад он получил тяжелую травму, и с тех пор пользуется инвалидной коляской. И хотя квартира, в которой проживает подросток, находится на первом этаже, выйти из дома ему было тяжело — подъезд дома хотя и оборудован пандусом, но он имеет слишком высокий угол наклона, а поручень сделан вообще со стороны ступенек. Его мать Анжела Тебехова обратилась за помощью в региональное отделение ОНФ.

На просьбу общественников откликнулся один из брянских предпринимателей, который согласился на собственные средства изготовить проектно-сметную документацию и провести необходимые работы. Было решено из квартиры, где проживает молодой человек, сделать еще один выход прямо во двор. А к нему пристроить широкий пандус. Проект был согласован с управляющей компанией и администрацией Володарского района. К реализации задуманного приступили сразу после подготовки всех нужных документов. К концу прошлого года все работы были завершены, теперь подросток-инвалид может без труда и посторонней помощи выезжать на коляске на улицу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018