Тракторист «Мираторга» получил статью за кражу солярки из служебного трактора

Приговор по ст.158 УК РФ (кража) оглашён трактористу «Брянской мясной компании» Григорию Маршене. В мае прошлого года теперь уже экс-работник «Мираторга» слил из своего трактора 80 литров солярки, на чём и был пойман, сообщает корреспондент «Город_24».

В суде Климовского района оглашён приговор теперь уже бывшему работнику «Брянской мясной компании» (входит в холдинг «Мираторг»), трактористу родом из климовского села Куршановичи Григорию Маршене. 50-летнему трактористу инкриминировалась ч.1 ст.158 УК РФ (кража), а обокрал он компанию, в которой работал.

В мае прошлого года Маршеня, работая на мираторговском поле недалеко от Чуровичей, решил поживиться дизтопливом за счёт компании. Он слил из своего трактора 80 литров солярки и продал её. Но был пойман службой безопасности и передан в руки полиции.

Суд приговорил Маршеню к 100 часам обязательных работ. Деньги, полученные за ворованную солярку, не пошли ему впрок — они конфискованы и обращены в доход государства. Работы в «Мираторге» он также лишился, а судимость по уголовной статье — приобрёл. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018