В праздник Крещения власти Брянска будут вручать ключи от новых квартир детям-сиротам

Торжественное вручение ключей от новых квартир лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоится в Брянской горадминистрации 19 января, сообщает корреспондент «Город_24».

В праздник Крещения Господня 19 января состоится торжественное вручение ключей от новых квартир лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обладателями однокомнатных благоустроенных квартир станут 17 девушек и 12 молодых людей. Предоставляемые квартиры расположены в активно застраивающемся микрорайоне «Солнечный» села Отрадное Брянского района в новых малоэтажных кирпичных домах, сданных в эксплуатацию в 2017 году.

В 2017 году Брянской городской администрацией было заключено 43 муниципальных контракта на приобретение жилья для детей-сирот на общую сумму 38 584 029 рублей. В реализации программы обеспечения жильем в городе Брянске в 2017 году приняли участие ОАО «Брянскградостроитель» (34 квартиры) и ООО «Строй-Н» (9 квартир). Предоставляемые квартиры сданы «под ключ» — с полной отделкой, сантехникой, газовой плитой. Заехать в них новосёлы смогут уже в январе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018