Клинцовская банда «заговорила» на 11 миллионов 27 граждан

В Клинцах вынесли приговор в отношении четырёх местных жителей за мошенничество в особо крупном размере, сообщили корреспонденту «Город_24» пресс-службе суда.

Клинцовский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении четырёх местных жителей (3-х мужчин и 1-ой женщины) обвиняемых в совершении преступлений по статье ч. 3 и ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Фигуранты дела с 2012 года по 2015 год находили граждан, желающих улучшить свои жилищные условия, и предлагали последним оформить в собственность бесхозяйное жилье, за которое была получена компенсация. При этом потерпевшим сообщали ложную информацию о том, что дальнейшее оформление жилья будет носить законный характер. В результате мошеннических действий жертвами обмана стали 27 граждан, ущерб составил более 11 млн. рублей.

Суд признал их виновными и назначил наказание в виде лишения свободы на срок от 2 лет 2 месяцев до 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режимов. Так же, суд удовлетворил иски потерпевших.