Лестницу на бульваре Гагарина облицовывают карельским гранитом

В Брянске продолжается реконструкция многострадальной лестницы по бульвару Гагарина, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации

Сегодня, 19 января, состоялось еженедельное выездное совещание по ремонту лестницы на бульваре Гагарина под руководством заместителя главы Брянской городской администрации Виктора Филипкова.

Со слов директора по строительству ООО «СтройСервисТрейд» Дмитрия Ефимова, на данный момент все основные трудоёмкие работы завершились. Закончили рабочие монтаж лестничных маршев, над которыми они трудились все новогодние праздники, за исключением 31 декабря и 7 января, также установили гранитные ступени. Большая часть лестничных площадок облицевали, подпорные стены готовы на 50%.

Гранит для подпорных стен поставляют с Карельского карьера, правда, поставщик задерживает материал, от чего приходится нервничать самому подрядчику.

В свою очередь, представители службы технадзора отметили, что замечания, возникавшие в ходе реконструкции, товарищ Ефимов оперативно устранил. По качеству материалов, которые проходили, в том числе, лабораторную проверку, претензий у контролирующей структуры не было.