Нужно мотивировать детей, чтобы они посещали библиотеки — Хлиманков

Глава Брянска Александр Хлиманков на пресс-конференции 24 января высказался за необходимость «создания мотивации у детей к посещению библиотек». Это прозвучало в ответе на вопрос корреспондента ИА «Красная Весна».

О необходимости создания у детей мотивации к посещению библиотек заявил глава города Брянска Александр Хлиманков 24 января на совместной пресс-конференции с градоначальником Александром Макаровым. Отвечая на вопрос корреспондента ИА Красная Весна о финансировании наполнения книжного фонда библиотек, Александр Хлиманков заявил: «Мы наполним библиотеки книжным фондом, но в первую очередь надо мотивировать наших детей, чтобы они посещали эти библиотеки, а не присутствовали в социальных сетях. Чтобы им больше нравилось читать живую книгу, а не находиться в интернете, общаясь, в том числе и на негативных каких-то страницах, сообществах. Это наша общая задача».

По словам г-на Хлиманкова, в планах у горсовета на наступивший год «решение вопроса о работе муниципальных библиотек по патриотическому воспитанию детей и молодёжи».

В Брянске 28 детских библиотек, в которых 112 тыс. зарегистрированных читателей. Брянским городским властям до настоящего момента удается сохранить сеть детских библиотек как отдельную единицу, в то время, как во многих городах России власти производят процесс оптимизации библиотечной системы путем присоединения детских библиотек к общедоступным. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018