Инженер мираторговской фермы получил срок за вольное обращение с имуществом компании

К полутора годам приговорён мглинским судом теперь уже бывший инженер мираторговской фермы «Старая Романовка» Сергей Зможный. Он признан виновным в присвоении — слишком вольно распоряжался вверенным ему имуществом, раздавая знакомым шины от тракторов компании, сообщает корреспондент «Город_24».

Виновным по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата) признал Мглинский районный суд теперь уже бывшего инженера-диагноста мираторговской фермы КРС «Старая Романовка» Сергея Зможного. В суде доказано, что он крайне вольно распоряжался вверенным ему имуществом компании — отдал своему знакомому (как он сам утверждал, безвозмездно) шины от трактора «Беларус».

На суде Зможный свою вину яростно отрицал, утверждая, что шины были старые, он их списал по акту, но акт, посланный по электронной почте, почему-то до адресата не дошёл и.т.д., и т.п.. Суд в подобного рода совпадения не поверил. Четыре тракторных шины, отданные Зможным своему приятелю, «потянули» на полтора года условного срока. Уволен бывший инженер из компании был с «волчьим билетом» — с формулировкой «за совершение по месту работы хищения чужого имущества».

Приговор суда в отношении инженера-растратчика вступил в силу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017