На Новостройке мужчина дважды расплатился фальшивками. На третий — сел

На скамье подсудимых оказался 38-летний житель Брянска, которого обвинили в сбыте поддельных купюр, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе Володарского суда.

Инцидент произошёл в Володарском районе. Мужчина в июне 2017 года приобрёл три заведомо поддельных банковских билета Центрального банка РФ достоинством 5000 рублей, которые незаконно хранил в автомобиле марки ВАЗ 2109 в целях последующего сбыта.

После чего решил проверить «удачу» и 9 июня 2017 года расплатился ими в магазинах «Магнит» и «Свенская ярмарка». Фальшивомонетчик купил самый дешёвый товар и получил сдачу в первом случае 4880 рублей, во втором 4800 рублей. На следующий день обвиняемый попытался сбыть третью купюру в магазине «Калита-1». В качестве оплаты за товар стоимостью 96 рублей 90 копеек он вручил кассиру новые пять тысяч рублей. Однако, женщина усомнилась в его подлинности и не приняла их в качестве платежного документа. Позже сотрудники полиции задержали злоумышленника.

Суд приговорил мужчину к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.