В Почепе мужчина убил любимую на свой день рождения

Житель районного центра ответит в суде за причинение смертельного ранения женщине, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы Федерации по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Почепа. Ему предъявили обвинение по статье ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 2 декабря 2017 года обвиняемый находился у себя дома и отмечал свой день рождения вместе с 37-летней сожительницей. По ходу застолья, между фигурантом дела и женщиной возникла ссора. Мужчина схватил кухонный нож и резко ударил любимую в область бедра. От массивной кровопотери потерпевшая спустя непродолжительное время скончалась.

Сторона защиты уже ознакомилась с материалами и в ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.