В Трубчевске мужчина «повесил» поножовщину на знакомого за своё пьяное фиаско

Как установили сотрудники полиции, подозреваемый решил поквитаться со знакомым, с которым недавно поссорился, и сообщил, что тот ранил его ножом, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

С сообщением о совершенном в отношении него преступлении в полицию обратился 24-летний житель Трубчевского района. Молодой человек пояснил, что в ходе ссоры знакомый ранил его ножом в предплечье. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

В ходе расследования полицейские установили, что изложенные заявителем факты не соответствуют действительности. Телесные повреждения молодой человек получил, когда в состоянии алкогольного опьянения упал с крыльца дома и ударился о край лежавшего на земле отлива.

В отношении него следственным отделением МО МВД России «Трубчевский» было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Уголовное дело направили в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 120 тыс. рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.