На новогодних каникулах жители Брянской области оздоравливались волейболом

Новогодние праздники в регионе были насыщены спортивными мероприятиями, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

В минувший понедельник, 15 января в областном правительстве обсудили проведение на территории Брянской области новогодних и рождественских мероприятий. Каждое муниципальное образование представило готовые планы проведения мероприятий. Самым массовым и ярким мероприятием в рамках декады спорта и здоровья стал открытый межобластной рождественский турнир по волейболу среди мужских и женских команд. В нём приняли участием 372 человека. Соревнования проходили в Дятьковском районе на базе МБУ ДО ДЮСШ «Электрон» в период с 4 по 6 января.

На втором месте оказалось первенство города Брянска по мини-футболу, который проходил в спортзале МБУК «ГДК им. Д. Е. Кравцова». Также в Брянске были проведены соревнования по настольному теннису, шашкам и шахматам, а 4 января в МБУ ДО «Жуковская детско-юношеская спортивная школа» прошёл межрайонный новогодний шахматный турнир памяти А. М. Васечкина.

Затем эстафету передали Клинцам. В период со 2 по 8 января там проходил чемпионат города среди мужчин по мини-футболу, в котором приняли участие 25 команд.

А в Трубчевском районе прошёл открытый чемпионат Брянской области по хоккею с шайбой среди юных хоккеистов 2005—2008 гг.р. В Климовском районе спортсмены состязались на международном турнире по вольной борьбе, в котором приняли участие 120 участников.

В Карачевском районе состоялся Кубок города по волейболу среди мужских и женских команд, в котором приняли участие около 100 спортсменов.

По итогам проведения декады спорта и здоровья в Брянской области было проведено 209 спортивно-массовых мероприятий с привлечением более 12 тысяч человек.