На российско-украинской границе задержан не впервые идущий на работу в Россию украинец

Гастарбайтер с Украины задержан на российско-украинской границе в Брянской области. Настырный заробитчанин попадается не в первый раз — накануне он был официально выдворен из России, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном погрануправлении.

Сотрудниками брянского погрануправления в Погарском районе задержан нарушитель государственной границы, неоднократно пытавшийся нелегально проникнуть на территорию Российской Федерации. На этот раз он пытался обойти пункт пропуска, увидев пограничников, пытался скрыться, но вскоре был задержан.

Вскоре выяснилось, что пограничники поймали классического украинского заробитчанина — 33-летний мужчина направлялся в Россию на работу. В ходе проверки выяснилось, что гражданин неоднократно пытался незаконно проникнуть на территорию нашей страны и накануне его выдворили за пределы РФ сотрудники УФССП по Тульской области.

В отношении задержанного гражданина Украины возбуждено уголовного дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018