В новозыбковском горпарке будет построен сказочный домик

Новозыбковские волонтёры из Центра детства и семьи «Мечта» приступают к созданию сказочного домика для городского парка, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В новозыбковском городском парке будет построен сказочный домик. В предстоящие выходные должна прибыть первая партия бревен, из которых горожане, записавшиеся на курсы плотницкого дела, попробуют создать домик вместо обветшалого, а потому демонтированного рубленого домика на детской площадке в городском парке.

Новый домик должен получиться многофункциональным, безопасным, при этом оригинальным и чуточку сказочным. Задача поставлена непростая, воплощать ее нужно «с нуля». На ближайших занятиях будущие плотники освоят премудрости окорки древесины (очищения от коры).

На курсы по основам плотницкого дела, организованные Центром детства и семьи «Мечта» записались 14 человек. «Курсанты» уже прошли теоретический курс и успели на деле освоить азы работы с топором в рамках подготовки площадки для проведения семейного праздника «зимние забавы». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: Центр детства и семьи «Мечта»