В брянской «ОПОРЕ РОССИИ» ответственным за туризм стал директор стрелкового клуба

Директор некоммерческого партнерства «Стрелковый клуб «Пересвет» Дмитрий Половинкин избран председателем комитета по спорту и туризму брянского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Он считает, что региону «есть чем привлечь туристов», сообщает корреспондент «Город_24».

В конце прошлого года молодой брянский предприниматель, директор некоммерческого партнерства «Стрелковый клуб «Пересвет» Дмитрий Половинкин на расширенном заседании совета Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» был избран председателем комитета по спорту и туризму.

Эта должность подразумевает, по словам самого г-на Половинкина, «особое внимание подрастающему поколению — и школьникам, и студентам предстоит в дальнейшем выбирать свою судьбу».

«Почва для проявления инициативы в развитии туризма на Брянщине благодатная исторически. Есть Вщиж — древнейшее поселение. Есть древнейшие захоронения. Сам Брянск очень интересен. Притягательны исторические персонажи, связанные с нашим краем: былинный герой Пересвет, например. Прославилось партизанское движение времен Великой Отечественной войны. То есть нам есть чем привлечь туристов. Направление очень перспективное. Да, молодежь сегодня в «паутине» Интернета. Но все равно тянется к живому познанию своего края, его прошлого и настоящего», — говорит новый председатель комитета по спорту и туризму. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018