Под Комаричами водитель покатал девчонок на срезанной крыше до первого столба

Водитель отечественного автомобиля прикрепил трос к «саням» и катал по дороге четверых человек, пока его не занесло на дороге, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Вчера, 22 января произошло нелепое ДТП около 20:00 на 2 км автодороги М-3 ««Украина»-пос. Лагеревка» Комаричского района. Молодой парень 20 лет решил устроить со своими односельчанами «покатушки». Для этого он организовал из старого автомобиля повозку и прикрепил её к своему автомобилю Lada-211440 на гибкую сцепку.

Усевшись на срезанную крышу девушки развлекались ровно до того момента, пока машину с водителем не занесло. В результате «сани» врезались в столб с дорожным знаком, у 18-летней пассажирки от удара сломалось ребро, которое проткнуло ей лёгкое с двух сторон, и произошёл перелом лонной кости, другая 17-летняя девица ушибла грудную клетку. Обеих девушек госпитализировали в больницу. В ходе проверки выяснилось, что автолюбитель за прошедший год более 50 раз привлекался за нарушение Правил дорожного движения.