Подробности пожара в Красновичах: сотрудник МЧС в свой выходной вынес на руках из огня соседа

Мужчину спас из горящего дома водитель пожарно-спасательной части № 39 Брянского пожарно-спасательного центра Александр Кургуз, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС.

ЧП произошло 22 января утром в унечском селе Красновичи утром. Александр Сергеевич в свободное от несения службы время, находился во дворе своего дома и увидел, что из-под крыши одного из соседних домов идёт густой дым.

Он сразу бросился на помощь, одновременно позвонив в пожарно-спасательную службу. Подбежав к дому, он увидел, что внутри происходит горение. Александр Кургуз знал, что в это время его сосед должен находится дома, поэтому вошёл внутрь и вынес на руках своего соседа, а затем и передал его прибывшей на место бригаде скорой медицинской помощи.

В это время к месту пожара прибыли пожарно-спасательные подразделения ПСЧ №39. На момент их прибытия кровля дома полностью была уничтожена огнём, а перекрытия обрушились. Благодаря грамотным и смелым действиям водителя Александра Кургуза был спасен человек.