Природоохранная прокуратура: у брянских рек попутаны берега

В Брянской области будет определено местоположение береговых линий водных объектов, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Природоохранная прокуратура провела проверку осуществления Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области переданных Российской Федерацией полномочий по охране водных объектов. По закону сотрудники уполномочены принимать меры по охране рек, озёр или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Брянской области.

Выяснилось, что Департамент не определил местоположение береговых линий на закреплённой им территорией. Природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать высшую инстанцию определить берега на поверхностных водных объектах Брянского района.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме (с отсрочкой исполнения решения суда до конца 2018 года). По результатам рассмотрения апелляционной жалобы ответчика Брянским областным судом решение оставлено в силе.