Суд в Унече отобрал права у водителя-наркомана

Суд в Унече отобрал права у жителя района, которому поставлен диагноз «синдром зависимости от опиатов», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура в судебном порядке добилась прекращения действия права на управление транспортными средствами у жителя Унечского района, имеющего противопоказания к водительской деятельности. Установлено, что мужчина с ноября 2015 года является обладателем водительского удостоверения несмотря на то, что состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от опиатов».

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела в отношении этого мужчины проведена стационарная психиатрическая экспертиза, показавшая, что обследованный на момент совершения инкриминируемого деяния и в настоящее время страдал и страдает органическим расстройством в связи со смешанными заболеваниями (хроническое психическое расстройство). Выраженность психических расстройств у него столь значительна, что лишала способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период криминала, лишает и в настоящее время.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском о прекращении действия права на управление транспортными средствами у данного гражданина. Унечский районный суд исковые требования прокурора района удовлетворил. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018