В Новозыбкове осуждена мать выпавшего из окна ребёнка

К полугоду ограничения свободы приговорена мать, оставившая без присмотра своего малолетнего ребёнка, который выпал из окна и получил тяжёлые травмы. ЧП произошло в Новозыбкове 4 августа, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Новозыбковский суд признал 29-летнюю жительницу города, оставившую без присмотра своего малолетнего ребёнка, виновной по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Свою вину женщина не отрицала.

Несчастный случай произошёл 4 августа. Трехлетний мальчик выпал из окна второго этажа дома по адресу: площадь Октябрьской революции, 1А. Мать была дома, занималась младшим новорожденным малышом, а отец отлучился по делам. Ребенок ударился головой об асфальт, он был госпитализирован с множественными черепно-мозговыми травмами.

Суд учел наличие на иждивении у подсудимой восьмимесячного ребенка и иные смягчающие обстоятельства, приговорив ее к шести месяцам ограничения свободы.

В настоящее время выпавший из окна ребенок находится на лечении. Семья, в которой произошло ЧП, благополучная, на учёте не состояла. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018