Штаб Владимира Путина завершает сбор подписей в его поддержку

В поддержку кандидата на пост президента России Владимира Путина собрано более 1,5 млн подписей, подписная кампания завершится 22 января. Об этом сообщил журналистам сопредседатель избирательного штаба Сергей Когогин.

Сбор подписей в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина прекращается с понедельника, 22 января. По данным на 19 января число собранных подписей составляет 1 млн. 503 тыс. 781 подпись. По закону для допуска к выборам таким кандидатам необходимо собрать 300 тыс. подписей населения. За две недели штабу уже удалось собрать в пять раз больше подписей, чем требуется по закону.

Подписи, собранные в 76 регионах страны, переданы на проверку. 40% подписей уже проверены.

«Могу сказать, что это поистине всенародная поддержка, очень активно шла подписная кампания, многие приходили семьями», — отметил Когогин на брифинге. 22 января все точки сбора прекратят работу.

В Брянской области точки сбора подписей располагались в людных местах — например, в Брянске сборщики подписей работали в ТРЦ (на фото — «БУМ-Сити»). Единый день сбора подписей провела «Единая Россия», предоставив для сборщиков подписей в воскресенье, 14 января, офисы партии и общественных приёмных «ЕР». Сбором подписей занимался и «предпринимательский штаб», организованный брянским отделением «ОПОРЫ РОССИИ».

«В поддержку кандидатуры Владимира Владимировича мы создали штаб. Занимаемся сбором подписей. Промежуточные результаты хорошие. Но после завершения этой работы штаб не прекратит свою деятельность. Она будет продолжаться до окончания избирательной кампании. В наших планах — организация и проведение различных мероприятий, через которые аргументированно, в рамках законодательства, будем убеждать людей не только поставить подпись за действующего президента, но и проголосовать за него», — заявил руководитель брянской «ОПОРЫ» Виктор Гринкевич. По его словам, местные отделения «ОПОРЫ РОССИИ» превратились в «мини-штабы».

«Особо хочется отметить дятьковских коллег. Их традиционно отличает высокая активность. В числе наиболее активных и Брянское городское, Карачевское, Жуковское, Дубровское, Выгоничское местные отделения «ОПОРЫ РОССИИ». А в целом на сегодняшний день мини-штабы созданы в шестнадцати районах. Все проходит организованно, без сбоев и эксцессов», — рассказал г-н Гринкевич в интервью газете «Брянские факты». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018