Рабочие без продыху реконструировали лестницу на бульваре Гагарина в праздники

Во время зимних каникул подрядчик не останавливал работы по реконструкции лестницы за исключением двух дней — Нового года и Рождества, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Ремонт лестницы по бульвару Гагарина продолжался под всеобщее веселье на новогодних и рождественских праздниках. Подрядчик отчитался за проделанную работу перед главами Брянской городской администрации Александром Макаровым и Александром Хлиманковым.

Со слов директора по строительству ООО «СтройСервисТрейд» Дмитрия Ефимова, на данный момент все основные трудоёмкие работы завершились. Большую часть исторических гранитных ступеней возвратили на прежние места, рабочим осталось смонтировать три лестничных марша. На пересечении с улицей Луначарского на построенных постаментах установили бетонные сферы. Скоро они будут украшены декоративными элементами. Гранитную плитку, облицовывающую подпорные стены и площадки, уложили на две трети, в общей сложности осталось ещё около 1,5 тысяч квадратных метров природного материала.

— Отрицательные температуры на качество отделочных работ не влияют. Мы ведём облицовку методом «вентилируемого фасада», то есть гранитную плитку не укладываем на раствор, а навешиваем. Этот метод обеспечивает и хорошую устойчивость, и эстетичный внешний вид объекта, в частности, со временем на граните, из-за попадания влаги, не будут образовываться подтёки, характерные при использовании раствора, — заверил подрядчик.

Несмотря на истёкший срок сдачи объекта, представители службы технадзора контролируют процесс стройки в ежедневном режиме, особое внимание уделяют качеству работ и мотивированности рабочих на результат.