На федеральной трассе «Брянск-Новозыбков» «прикрывается» на ремонт 24-километровый участок

К капитальному ремонту 24 км трассы А-240 Брянск-Новозыбков приступают дорожники ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск. С января по ноябрь часть дороги в Стародубском и Клинцовском районах будет с односторонним реверсивным движением, сообщает пресс-служба дорожного управления.

ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск капитально отремонтирует 24 километра федеральной трассы А-240 Брянск-Новозыбков — граница с Белоруссией. В порядок будет приведён участок со 150 по 174 км. Работы начнутся 20 января и будут развернуты в Стародубском и Клинцовском районах. На период проведения ремонтных работ будет организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. К тому же вводится ограничение габаритных параметров транспортных средств – не более 3,5 метров по ширине. Завершить все работы планируется в ноябре.

В ходе капитального ремонта планируется обновить пересечения и примыкания к федеральной трассе, усилить дорожную одежду, укрепить обочины, отремонтировать систему водоотвода и водопропускные трубы. Дорожники обновят остановочные комплексы, построят пешеходные дорожки и тротуары, а также оборудуют пешеходные переходы 20 автономными осветительными системами. Для безопасности и комфорта пользователей будут установлены новые дорожные знаки и барьерное ограждение.

Кроме того, в планах ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск капитально отремонтировать путепровод через железнодорожные пути на 133 км автомобильной дороги. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017