Satisfaction Challenge: в поддержку ульяновских курсантов станцевали и студенты брянского техникума

Флэшмоб Satisfaction Challenge в поддержку курсантов Ульяновского института гражданской авиации, которым грозит отчисление за пародийный ролик на клип Satisfaction итальянского диджея Бенни Бенасси, «докатился» до Брянска. Свой ролик в трусах сняли в своём общежитии студенты строительно-технологического техникума техникума.

Двухминутный ролик курсантов Ульяновского института гражданской авиации появился в сети 16 января и за несколько дней стал вирусным. На видео будущие пилоты гражданской авиации танцуют в пародийных БДСМ-костюмах, трусах и фуражках.

Руководство института назвало клип «отвратительным». Молодым людям пригрозили отчислением. Росавиация создала специальную комиссию для проверки видео, а региональная прокуратура даже проверила его на законность.

Однако нашлось немало и защитников героев ролика. Петиция в поддержку ульяновских курсантов собрала больше 40 тысяч подписей. Кроме того, в их защиту выступил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, призвавший не отчислять снявшихся в ролике. А по стране и миру прокатился флэшмоб Satisfaction Challenge.

Первыми курсантов поддержали учащиеся Рязановского сельскохозяйственного техникума Ульяновской области. Они тоже станцевали в общежитии в трусах.

Позднее в интернете появился ролик молодых людей, танцующих под Satisfaction в трусах и футболках МЧС России.

Ульяновских курсантов поддержал действующий летчик, станцевавший на фоне своего самолета.

Ролик в поддержку курсантов из Ульяновска записали даже женщины-военнослужащие Армии обороны Израиля.

Танец от солдаток Армии обороны Израиля

Пламенный привет курсантам Ульяновского летного училища от солдаток Армии Обороны Израиля. Тут за танцы не наказывают.

Опубликовано Израиль — это позитивно) 18 января 2018 г.

По сети «гуляет» множество других похожих роликов. Флэшмоб «докатился» и до Брянска — к нему присоединились студенты Брянского строительно-технологического техникума, которые опубликовали видеоролик в соцсетях.

Брянский клип тоже снят в общежитии техникума (это бывшее СПТУ-18 в Бежицком районе и его общежитие на улице институтской). Реакция его руководства пока неизвестна (хотя тот факт, что видео изъято из публичного доступа «ВКонтакте», о многом говорит). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018