Сельцовский наркодилер рискует сесть на 20 лет за «травку»

Полицейские изъяли у подозреваемого по факту незаконной реализации наркотиков более 950 граммов марихуаны, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Уголовное дело расследовалось следственным управлением УМВД России по Брянской области. Летом 2017 года 30-летний житель города Сельцо Брянской области активно продавал местным жителям марихуану. В середине июля его поймали с поличным оперативники управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков при передаче покупателю 50 граммов «травки», которые подозреваемый оценил в 51 тыс. рублей. В автомобиле у мужчины обнаружили свёрток с марихуаной весом более 900 граммов.

Подозреваемому предъявили обвинение по частям 3 и 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Уголовное дело направили в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с наложением штрафа до миллиона рублей.