Александр Большунов остался претендентом на «серебро» «Тур де Ски»

Российский лыжник, уроженец Брянска Александр Большунов финишировал пятым в масс-старте на 15 км классическим стилем на предпоследнем этапе «Тур де Ски» в итальянском Валь ди Фиемме и претендует на второе место в общем зачёте.

В итальянском местечке Валь ди Фиемме 6 января финишировал предпоследний этап уникальной лыжной многодневки «Тур де Ски» — масс-старт на 15 км классическим стилем. Брянские любители спорта следят за первым выступлением в Кубке мира (многодневка в ходит в его зачёт) «своего» воспитанника, брянского лыжника Александра Большунова. После первых трёх этапов он шёл в общем зачёте в тройке лидеров, но масс-старт коньковым ходом в Оберхофе отбросил его на пятое место.

В Италии Большунов пришёл пятым на этапе (он ровно 15 секунд проиграл победителю, Алексею Полторанину из Казахстана) и остался пятым в общем зачёте (+1:39.4 к времени лидера, швейцарца Дарио Колоньи).

7 января — последний этап многодневки, легендарная гонка в гору там же, в Валь ди Фиемме. Экспетры считают, что Дарио Колонья уже фактически забронировал себе победу в многодневке. Но за второе место развернётся нешуточная борьба — и Александр Большунов будет одним из претендентов на «серебро».