Смерть комягинских школьников оценена судом в три года поселения

Состоялся приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли двое подростков, сообщили корреспонденту «Город_24» региональном следственном управлении СК РФ.

Суд вынес обвинительный приговор 28-летнему жителю села Новосёлки Брянского района на основании собранных материалов следственных органов. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствие установило, что трагедия произошла первого июля в Жирятинском районе около 19:20 у деревни Комягино. Водитель грузового автомобиля МАЗ (большегруз-муковоз) на повороте не справился с управлением, вылетел на обочину и снёс остановку общественного транспорта, под навесом которой прятались от дождя четверо подростков. В результате ДТП 15-летний мальчик и 16-летняя девушка погибли на месте, двое подростков были госпитализированы с травмами различной степени тяжести в отделении нейрохирургии Брянской областной больницы.

Приговором суда осуждённому назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, также его на три года лишили права управления транспортными средствами.