В Почепе хозяин дома жестоко зарезал собутыльника и спрятал тело в сарай

Житель районного центра подозревается в убийстве, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

На территории одного из домовладений на улице Пролетарской города Почепа 9 января 2018 года полицейские обнаружили тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Дело передали следственным органам по Брянской области, которые возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства. Через некоторое время стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался местный 42-летний житель.

В ходе беседы с ним выяснилось, что вечером 5 января текущего года мужчина находился в своём доме вместе со знакомым, с которым они употребляли алкоголь. Через какое-то время между хозяином дома и гостем возникла ссора, переросшая в потасовку. Фигурант схватил нож и нанёс множественные удары ножом оппоненту, от которых тот скончался на месте, а затем перенёс тело в сарай. Через четыре дня изувеченного мужчину обнаружили полицейские.

На данный момент подозреваемый находится под стражей. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.