Брянские градоначальники поздравили студентов с Татьяниным днём

День российского студенчества (Татьянин день) отмечается в России 25 января. Он установлен указом президента РФ Владимира Путина от 25 января 2005 года и стал одной из памятных дат в 2007 году.

Глава города Брянска Александр Хлиманков и глава Брянской городской администрации Александр Макаров поздравили всех студентов областного центра.

В их поздравлении, в частности, говорится: «Обучение в профессиональных учебных заведениях — это не только самый напряжённый, насыщенный событиями, но и самый яркий период в вашей жизни. Это время накопления знаний, время настоящей любви и крепкой дружбы. Сегодня России нужны высокообразованные, целеустремлённые, имеющие четкую гражданскую позицию молодые специалисты, способные идти в ногу со временем. Отрадно, что эту непростую задачу успешно решают вузы и ссузы Брянска… Студенты — наши главные помощники в организации международных и патриотических мероприятий. Мы возлагаем на вас большие надежды, верим в ваш талант и неиссякаемую энергию».

По данным ВЦИОМ, 43% жителей России ассоциируют 25 января с Татьяниным днем, 18% респондентов заявили, что это День студенчества.
Примечательно, что о Дне студента вспомнили только 23% участников опроса с высшим образованием. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018