На похороны погибшего в погарской Вадьковке подростка собрались сотни человек

Похороны 15-летнего подростка, погибшего от выстрела в голову в погарской Вадьковке, прошли в минувший вторник, 16 января. По словам очевидцев, на них собралось около трёхсот человек. По факту гибели возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщает корреспондент «Город_24».

Похороны 15-летнего подростка, погибшего от выстрела в голову в погарской Вадьковке, прошли в минувший вторник, 16 января, в другом погарском селе — Кистёр (это родина его матери). Девятиклассник, которого звали Павел, не дожил до своего 16-летия двух месяцев (в марте ему должно было исполниться шестнадцать). Он был отличником учёбы, с отличием закончил и музыкальную школу, имел множество грамот в том числе за спортивные достижения. На его похороны пришли, по словам очевидцев, около трёхсот человек.

По факту его гибели возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Трагедия произошла в субботу, 13 января. Погибшего сына нашла мать — она гуляла с младшей дочерью, когда услышала выстрел на кухне собственного дома. Рядом с погибшим подростком лежало отцовское ружьё (обычно оно хранилось, как и положено, в сейфе запертым на ключ). Небольшая подробность: Павел сам выпроводил из дома маму и сестру, сказал, мол, прогуляйтесь. Причем мама готовила что-то, сказал — сам доготовлю.

Отец мальчика (он служит пограничником) на похоронах просил прощения: «Если я виноват – прости». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018