Сдача ледового дворца в Суземке намечена на конец февраля

Сдача в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса в Суземке запланирована на конец февраля. Это будет первый из четырёх ледовых дворцов, которые должны быть сданы в 2018 году, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Сдача строящейся в Суземке ледовой арены в эксплуатацию запланирована на конец февраля. Побывавший на стройплощадке замгубернатора Александр Жигунов потребовал от строителей и и муниципального руководства в течение недели завершить всю работу с документами и начать пусконаладку оборудования.

Ледовая арена в посёлке Суземка строится «Газпромом». В физкультурно-оздоровительном комплексе Суземки смогут одновременно заниматься более 140 человек. В новом комплексе предусмотрено все: и спортивная зона, в состав которой входит ледовая арена, залы для аэробики и атлетической гимнастики, тренажерный зал, а также зона вспомогательных помещений, в том числе раздевалки для занимающих спортом, административное помещение, помещения медицинского обслуживания, вспомогательные и технические помещения.

В 2017 году Губернатор дал поручение выделить из областного бюджета 9 млн рублей на приобретение спортивной формы для юных хоккеистов — по 1,5 млн рублей получат шесть ледовых дворцов, причем как уже функционирующие, так и те, что будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время. В Брянской области в 2018 году будут сданы в эксплуатацию четыре ледовых дворца: в Суземке и Климово, Клинцах и Почепе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018