Воры «вынесли» квартиру в Унече по «наводке» сына-хвастуна хозяйки

Двое воров обокрали жительницу Унечи по «наводке» её сына. Тот расхвастался «на зоне» перед своими сокамерниками о богатстве матери и назвал даже адрес. Причинённый ворами ущерб составил 190 тыс. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УМВД.

В полицию с сообщением о краже в полицию обратилась 41-летняя жительница Унечи. Во время ее отсутствия неизвестные через окно проникли в дом. Добычей воров стали 30000 рублей, а также ювелирные изделия, фотоаппарат и личная коллекция потерпевшей из 15 бутылок элитного спиртного. Общая сумма ущерба по версии следствия составила 190 000 рублей.

Сотрудники полиции установили причастность к краже ранее судимых 20- и 24-летнего жителей Новозыбкова, недавно освободившихся из мест лишения свободы. К этому времени оба молодых человека уже были задержаны по подозрению в совершении другого преступления.

Подозреваемые признались, что наводку на дом потерпевшей им дал ее собственный сын, с которым они сидели в одной камере. По юношеской наивности или стремясь поднять авторитет в глазах сокамерников он частенько хвастался, что его мать весьма обеспечена и продолжает копить деньги, чтобы сразу после освобождения подарить ему автомобиль. Он был даже настолько неосмотрителен, что озвучил и адрес своего дома.

Из всего похищенного злоумышленники смогли вернуть законной владелице только фотоаппарат. Деньги они потратили, спиртное выпили, а сданные в ломбард ювелирные изделия оказались уже переплавлены. Тем не менее, они обязались полностью возместить причинённый ущерб.

Обоим задержанным предъявлено обвинение по ч.3 ст.158 УК РФ (кража), по которой им грозит до шести лет. Инцидент стал наглядным воплощением известного принципа «Украл-выпил-в тюрьму». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018