Трубчевский уголовник угрожал ножом таксисту, чтобы добраться до Златоглавой

В Брянском районе полицейские оперативно задержали подозреваемого в разбойном нападении на водителя такси, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Ранее неоднократно судимый злоумышленник, угрожая ножом, требовал у потерпевшего отвезти его в Москву. Как рассказал сотрудникам полиции потерпевший, он периодически подрабатывал частным извозом. В его машину присел в нетрезвом состоянии мужчина.

Сначала он вёл себя спокойно, потом резко потребовал изменить маршрут и отвезти его в Москву. Получив отказ, он вытащил из сумки нож и стал угрожать им водителю. Тому пришлось согласиться и отдать злоумышленнику выполнявший роль навигатора сотовый телефон.

Испуганный таксист поехал по объездной дороге и предложил хулигану через какое-то время дозаправиться. Въехав на АЗС, водитель внезапно выскочил из автомобиля и убежал. Добравшись до телефона, он сразу же сообщил о происшествии в полицию.

Пьяный мужчина поначалу пытался завести брошенный владельцем автомобиль. А когда это у него не получилось, пешком зашагал по дороге в сторону Свени. Буквально через час по приметам, подозреваемый был задержан патрулем ДПС. Им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний житель деревни Огородня Трубчевского района. Задержанный признался следователю, что потратил последние деньги на выпивку, после чего ему пришла «гениальная» идея поймать частника, чтобы тот отвез его в Москву «на заработки».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. До суда он будет находиться под стражей.