Начальник брянского УФСИН отчитался о шести тысячах спокойных заключённых

Более 1000 телефонов перехватили на пути к осужденным сотрудники брянских колоний за минувший год. Общая численность брянского спецконтингента немного превышает 6 тыс. человек, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УФСИН.

Отметивший на минувшей неделе сто дней нахождения на должности начальник УФСИН по Брянской области Леонид Сагалаков отчитался представителям СМИ об итогах 2017 года для учреждений регионального УИС. По словам г-на Сагалакова, в учреждениях УИС сегодня находятся немногим более 6 тысяч человек. В 2017 году оперативная обстановка в учреждениях УИС Брянщины оставалась контролируемой, стабильной и управляемой. Не допущено побегов из-под охраны, захватов заложников, массовых беспорядков.

За год сотрудниками уголовно-исполнительной системы при попытке доставки в колонии Брянской области изъято 839,696 грамма наркотических веществ, 118,4 литра спиртных напитков промышленного изготовления, 1043 мобильных телефонов, денежные средства в сумме 12269 рублей. Кроме этого, вблизи учреждений были перехвачены два квадрокоптера, с помощью которых злоумышленники пытались доставить в колонии мобильные телефоны и наркотики. За передачу либо попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, 50 граждан были признаны судом виновными в совершении административных правонарушений. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018