В Брянске тысяча детей из «трудных» семей погуляла на утренниках с Дедом Морозом

В отделе по делам несовершеннолетних и защите их прав Брянской городской администрации подвели итоги акции «Добро без границ», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Благотворительное мероприятие проводилось на территории областного центра с 10 декабря 2017 года по 15 января 2018 года. В межведомственной акции принимали участие органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предприятия и организации различных форм собственности, а также неравнодушные жители города Брянска.

Основными участниками акции «Добро без границ» стали дети из семей, находящихся в социально-опасном положении, из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, подростки, состоящие на профилактических учётах в органах и учреждениях системы профилактики, а также дети, находящиеся в социально-реабилитационных центрах и Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Для них были организованы новогодние интерактивные игровые программы, благотворительные киносеансы, спектакли в ледовом дворце, драматическом театре, ТЮЗе, цирке, экскурсии в краеведческий музей. На базе Домов культуры, библиотек, учреждений дополнительного образования детей прошли музыкальные новогодние программы и представления.

Также сотрудниками полиции УМВД России по городу Брянску была организована акция «Полицейский Дед Мороз». В её рамках инспекторы ПДН совместно со специалистами комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав посещали по месту жительства детей из семей, состоящих на профилактических учётах, не принявших участие в организованных мероприятиях. Во время таких визитов взрослые вручали детям сладкие подарки. Всего мероприятиями благотворительной акции «Добро без границ» было охвачено 994 ребёнка.