В Глинищевской ДШИ состоится открытие экспозиции Юрия Комарова

Автор серии «Наши животные», «Мой мышонок», «Чернее чёрного» представит горожанам свои эксклюзивные работы, сообщили корреспонденту «Город_24» в облдепартаменте культуры.

Юрий Васильевич Комаров – график, член Союза художников России. Во вторник, 30 января в 15.00 в выставочном зале Глинищевской ДШИ состоится открытие его персональной выставки. Зрители смогут познакомиться с авторскими работами, выполненными в различной технике: живопись, графика, офорт.

Его кисти принадлежат циклы «Дворики», «Детство», которые воплощают замысел художника: «Рисовать всё». Работы «Камень» и «Ожидание» искусствоведы относят к отражению действительности, фантастичности и сказочности.

Юрий Комаров окончил художественное училище имени Савицкого в Пензе, а затем мастерскую Мызина при Московском государственном художественном институте имени Сурикова, много и плодотворно работал в печатной графике, обращаясь к разным техникам. Ярко проявил себя в офортах, посвященных теме русской деревни. Для творчества характерны точность деталей, лаконизм, камерность.

Участвовал в выставках (Брянск, Москва, Италия). Работы художника хранятся в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре, Рязанском художественном музее, частных собраниях в России и за рубежом: в Великобритании, Польше, Финляндии.