В Клинцах дебоширка подшофе избила полицейского ботинком

Жительница районного центра предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к представителю власти, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы города Клинцы. Ей предъявили обвинения по статье ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти в связи с исполнением им служебных обязанностей).

Фигурантка дела вечером 13 октября 2017 года изрядно «залив глаза», находилась в подъезде жилого дома на улице Ворошилова города Клинцы. Женщина уселась на пол и опёрлась на дверь в квартиру, препятствуя, таким образом, выходу из помещения её жильцам. На замечания по этому поводу обвиняемая отреагировала агрессивно и устроила скандал, после чего соседи вызвали сотрудников полиции. Одному из прибывших правоохранителей дебоширка нанесла несколько ударов руками и ботинком. В результате она стала фигурантом ещё и уголовного дела.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.