В Навле органы опеки упорно не замечали сгнивший дом студента до «звонка»

На протяжении длительного времени органы опеки и попечительства не признавали жилое помещение молодого человека непригодным для проживания, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

В прокуратуру Навлинского района за защитой своих жилищных прав обратился местный житель, оставшийся в несовершеннолетнем возрасте сиротой. После смерти родителей за ним было закреплено право пользования жилым помещением, которое на праве собственности принадлежало его отцу.

Когда молодой человек окончил учебное заведение и вернулся в родное село, его дом оказался непригодным для проживания. Органы опеки и попечительства длительное время не замечали его заявления с просьбами предоставить нормальную квартиру, положенную ему законом.

Лишь после вмешательства прокуратуры в декабре 2017 года было подготовлено заключение о его непригодности для проживания. Прокурор внёс представление в адрес главы администрации Навлинского района. В данный момент сироту включили в список лиц, подлежащих обеспечению жильём спецфонда.