Голосование по благоустройству скверов в Брянске назначено на день президентских выборов

Голосование по проектам благоустройства общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды» в Брянске будет проведено в форме выборов — в день выборов президента России 18 марта. Об этом заявил глава горадминистрации Александр Макаров на пресс-конференции 24 января, сообщает корреспондент «Город_24».

На пресс-конференции градоначальников Брянска 24 января глава горадминистрации Александр Макаров заявил, что одновременно с президентскими выборами в Брянске пройдёт голосование по заявкам на благоустройство общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды».

«37 заявок <на благоустройство общественных территорий в 2018 году> в городе уже поданы и приём их продолжается. 18 марта этот перечень выносится на голосование. Победитель будет определён большинством голосов жителей», — заявил г-н Макаров.
Подробностей о том, как будет организовано это голосование, каков будет его статус и как оно будет увязано с президентскими выборами, градоначальник не сообщил.

«Сейчас Малое Кузьмино, Белые Берега уже активно включились в подготовительную работу. Они называют общественную территорию, говорят, как хотели бы её благоустроить и активно голосуют за свои территории на сайте городской администрации, где сейчас идёт промежуточное голосование», — выдал словесную конструкцию г-н Макаров.

Голосование на сайте горадминистрации стартовало 16 января. Городской комитет по ЖКХ принимает заявки на включение в программу «Формирование комфортной городской среды» до 9 февраля. По результатам предварительного голосования будет проведён отбор приоритетных городских площадок, которые выйдут на итоговое прямое голосование по включению в программу «Формирование комфортной городской среды».

Ранее об аналогичном совмещении президента и тротуаров 18 марта было объявлено в Новозыбкове.© ГородБРЯНСК.Ru, 2018