Голосование за формирование комфортной среды в Брянске усложнилось ещё на одну ступень

Голосование за общественные территории, которые могут войти в программу «Формирование комфортной городской среды» в Брянске, городские власти усложнили ещё на одну ступень — с 25 января кроме онлайн-голосования и итогового голосования, намеченного на 18 марта, открылись площадки для предварительного голосования в районах города, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

С 25 января в Брянске начали работать площадки, где жители Брянска смогут проголосовать за общественные территории, которые могут быть отремонтированы в этом году в рамках приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В этом году претендентами на включение в федеральную программу уже стали 37 городских общественных территорий. Этот список предварительный — окончательный будет сформирован при непосредственном участии всех жителей города Брянска.

С 16 января на сайте Брянской городской администрации было запущено предварительное онлайн-голосование за общественные территории, которые будут включены в итоговый конкурентный список.

С 25 января к онлайн-опросу подключились и реальные площадки, где горожане также смогут проголосовать за те или иные городские общественные территории, которые, по их мнению, в первую очередь должны быть отремонтированы по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

Всего таких площадок для голосования 11, они организованы во всех районах города:

Бежицкий район
— ДК им. Медведева
— школа искусств №1 имени Т.П. Николаевой
— ТЦ «БУМ-сити»

Володарский район
— МФЦ Володарского района
— ТЦ «Свенская ярмарка»

Советский район
— ЦУМ
— ТРЦ «Тимошковых»
— гипермаркет «Линия»

Фокинский район
— ТЦ «Европа»
— ДК Белых Берегов
— гипермаркет «Линия»

На этих площадках любой желающий может проголосовать ежедневно вплоть до 9 февраля: в будни — с 16.00 до 18.00, в выходные — с 12.00 до 14.00.

По результатам промежуточного голосования, проводимого сейчас на сайте Брянской городской администрации и на открытых со вчерашнего дня площадках, определится точное количество территорий, которые войду в итоговый список.

Сформированный в ходе промежуточного голосования итоговый конкурентный список будет вынесен на прямое голосование горожан, которое пройдёт в Брянске 18 марта. Только после этого голосования станет ясно, какие именно городские общественные территории будут включены в программу «Формирование комфортной городской среды» и отремонтированы в 2018 году. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018