В Клинцах хвастовство на свидании с незнакомкой обернулось для мужчины разбойным нападением

Приятели новой знакомой избили и отобрали у потерпевшего куртку, золотую цепочку, два сотовых телефона и банковскую карту, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

С сообщением о грабеже в полицию обратился 35-летний житель Клинцов. Заявитель пояснил, что познакомился на улице с симпатичной девушкой, которая предложила не мёрзнуть и продолжить знакомство в её квартире. Мужчина охотно согласился, и вскоре он уже сидел на уютной кухне в компании нескольких мужчин и «голубки», которые с удовольствием наливали ему рюмку за рюмкой, пока тот хвастался крупной денежной суммой на своём банковском счету.

Через некоторое время девушка сказала, что устала и пойдет спать, и заявитель тоже собрался идти домой. На обратном пути потерпевшего вскоре догнали и начали избивать новые знакомые, требуя отдать им все ценные вещи. Мужчина безропотно выдал золотую цепочку, куртку, в кармане которой лежал газовый пистолет, два сотовых телефона и банковскую карту. Но злоумышленникам этого показалось мало, и они приказали отвести их домой к потерпевшему, где надеялись поживиться ещё какими-нибудь ценностями. На своей территории мужчина сумел дать отпор обидчикам и выгнал их из квартиры, после чего обратился за медицинской помощью и сообщил в полицию о происшествии.

В течение двух суток стражи порядка задержали двоих ранее судимых 26-летних местных жителей. При обыске у них изъяли куртку потерпевшего с газовым пистолетом. По словам подозреваемых, похищенные цепочку, телефоны и банковскую карту они выбросили, чтобы отвести от себя подозрение. Снять деньги с карты у них не вышло, так как данный потерпевшим PIN-код оказался неверным.

В отношении задержанных возбуждили уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.