За безопасностью жителей Брянской области во время Крещенских купаний будут следить 510 человек

В Крещенский сочельник возле купелей будут дежурить медики и полиция, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС.

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают один из главных религиозных праздников — Крещение Господне (Богоявление). В Крещенский сочельник и в сам праздник во всех православных храмах пройдут Божественная литургия и обряд Великого освящения воды. Принято считать, что в эту ночь вся вода становится святой, очищая тела и души людей от болезней и грехов.

В Брянской области определили 67 мест массового купания граждан в городах и районах. В местах Крещенских купаний будут дежурить сотрудники МЧС: пожарные, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, водолазы, спасатели. Кроме того, безопасность и правопорядок будут обеспечивать полицейские.

В каждом оборудованном месте Крещенских купаний также будут дежурить медицинские работники. Задействованы в мероприятии и главы муниципальных образований. Всего к обеспечению безопасности будет привлечено 510 человека, в том числе от МЧС России – 78 человека.

Ознакомиться с местами, оборудованных для купания, можно здесь.