Студент брянского техникума получил год ограничения свободы за «бомбу» в БУМ-сити

Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве обернулось дли жителя Унечи судимостью, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Прокуратура Бежицкого района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении в отношении 18-летнего жителя города Унечи. Суд признал его виновным в совершении преступления по статье ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Вечером 26 ноября 2017 года молодой человек позвонил в ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» и сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве в торговом центре «Бум — Сити». Всех покупателей и работников экстренно эвакуировали, пока МЧС и пожарные искали несуществующую бомбу. Через несколько часов тревогу отменили, и стали искать незнакомца, который заставил понервничать оперативно-следственную группу и мирных граждан.

Вскоре был задержан студент одного из техникумов Брянска. На допросе он рассказал полиции, что просто хотел пошутить, и никак не думал, что его так быстро вычислят. Суд приговорил виновного к одному году ограничения свободы.